29 марта 2024, Бишкекское время 11:25

Борец Жоламан Шаршенбеков проиграл в финале Чемпионата Азии

Жоламан Шаршенбеков. 2018 год.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков в финале Чемпионата Азии в весовой категории до 60 килограммов уступил японцу Кенъитиро Фумита. Об этом сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (United World Wrestling).

Схватка завершилась со счетом 4:0. Таким образом, это вторая серебряная медаль в копилке сборной Кыргызстана.

В другой схватке еще один кыргызстанец Руслан Царев, одержав победу, завоевал «бронзу» в весовой категории до 72 килограммов.

Накануне серебряную медаль Чемпионата Азии завоевал Азат Салидинов (87 кг), а бронзовые медали завоевали Роман Ким (97 кг) и Ренат Ильяз уулу (77 кг).

Чемпионат Азии по спортивной борьбе стартовал в Нью-Дели 18 февраля и завершится 23-го. Сегодня завершаются соревнования по греко-римской борьбе. Далее на ковер выйдут борцы вольного стиля и женщины.