27 июля 2024, Бишкекское время 06:32

Чемпионат Азии: Айсулуу Тыныбекова проиграла в первой схватке

Айсулуу Тыныбекова.

Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова проиграла в первой схватке на Чемпионате Азии.

По данным сайта Объединенного мира борьбы (United World Wrestling), Тыныбекова в весовой категории до 62 кг встретилась с Юкако Каваи из Японии, которой проиграла со счетом 6:1.

В прошлом году встреча двух спортсменок в Астане завершилась победой кыргызстанки. Айсулуу Тыныбекова до этого трижды завоевывала звание чемпионки Азии.

Чемпионат Азии по борьбе в эти дни проходит в городе Нью-Дели (Индия). Кыргызстанская спортсменка Айпери Медет кызы завоевала серебряную медаль.

20 сентября 2019 году Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль Чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане. Это первая в истории Кыргызстана медаль высшего достоинства на этом турнире. Выйдя в полуфинал чемпионата, Тыныбекова завоевала лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.