25 апреля 2024, Бишкекское время 15:35

Айсулуу Тыныбекова победила в виртуальном турнире United World Wrestling

Айсулуу Тыныбекова.

Кыргызстанская спортсменка, чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова стала победительницей виртуального турнира United World Wrestling между легендами и звездами женской борьбы. Голосование проводилось в Instagram-аккаунте UWW.

В виртуальном турнире участвовали по 8 участниц с каждой стороны. В голосовании приняли участие 292 тысячи 896 человек. В финале Тыныбекова встретилась с известной индийской спортсменкой, участницей Олимпиады-2016 Винеш Пхогат. За Тыныбекову проголосовали 58% читателей аккаунта.

Айсулуу Тыныбекова - одна из самых титулованных спортсменок Кыргызстана. В 2019 году выиграла золотую медаль Чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане. Это первая в истории Кыргызстана медаль высшего достоинства на этом турнире. 6 января стало известно, Тыныбекова заняла первое место в рейтинге лучших женщин-борцов мира по версии United World Wrestling.