2 мая 2024, Бишкекское время 04:10

Айсулуу Тыныбекова завоевала «золото» на Кубке мира по женской борьбе

Айсулуу Тыныбекова.

Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль индивидуального Кубка мира по женской борьбе в весовой категории до 62 килограммов. В финале турнира, проходящего в Белграде (Сербия), она со счетом 14:0 одолела латвийскую спортсменку Анастасию Григорьеву.

В полуфинальной схватке Тыныбекова оказалась сильнее россиянки Любови Овчаровой (13:2). А до этого она с явным преимуществом выиграла у румынки Крисци Тунде Инцени и турецкой спортсменки Кансу Аксой.

15 декабря еще одна кыргызстанка – Айпери Медет кызы – вышла в полуфинал турнира, где уступила сопернице из Германии Аллин Роттер Фокен. Медет кызы сегодня проведет схватку за бронзовую медаль с россиянкой Екатериной Букиной.

Индивидуальный Кубок мира стартовал в Белграде 12 декабря. Первыми на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Кыргызстанец Жоломан Шаршенбеков взял «золото», а Руслан Царев – «бронзу».