29 марта 2024, Бишкекское время 21:04

Роналду и Месси впервые за 16 лет не сыграют в 1/4 Лиги чемпионов

Футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси впервые не сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов с сезона 2004/2005 годов. Ранее «Барселона» с Месси по результатам двух матчей уступила «ПСЖ» со счетом 1:4 и 1:1. «Ювентус» вместе Роналду по сумме двух встреч проиграл «Порту» 1:2 и 3:2.

16 лет назад оба спортсмена также не смогли попасть четвертьфинал престижного европейского футбольного турнира. Тогда в 1/8 финала «Барселона» с Месси уступила «Челси», а «Манчестер Юнайтед», за который тогда играл Роналду, проиграл «Милану».

Роналду и Месси – одни из наиболее титулованных спортсменов в современном футболе и признаются одними из лучших игроков за всю историю. Аргентинец Лионель Месси является обладателем шести наград «Золотой мяч», которую вручают по итогам футбольного сезона лучшему футболисту, а также шести статуэток «Золотой бутсы», вручаемой игроку, забившему больше всех голов за год. Вместе с «Барселоной», за которую он выступает с 17 лет, Месси 10 раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок Испании, восемь Суперкубков Испании, четыре Лиги чемпионов и три Суперкубка Европы.

Португалец Криштиану Роналду является первым футболистом в мире, который становился чемпионом Англии, Испании и Италии. Четырежды становился обладателем «Золотой бутсы», трижды выигрывал «Золотой мяч» France Football и дважды «Золотой мяч» ФИФА.