18 апреля 2024, Бишкекское время 14:33

Футбол: Кыргызстан разгромил Мьянму со счетом 8:1

Матч между сборными Кыргызстана и Мьянмы. Осака, Япония. 11 июня 2021 года.

Сборная Кыргызстана по футболу разгромила команду Мьянмы со счетом 8:1. Игра прошла в Японии в рамках отборочного турнира на Чемпионат мира-2022.

Футболисты сборной Кыргызстана завладели инициативой с первых минут игры, забив в первом тайме пять безответных мячей. Во втором тайме кыргызстанцы увеличили преимущество, пропустив при этом один гол.

Голы за Кыргызстан на счету Турсунали Рустамова (22’), Гулжигита Алыкулова (29’), Фархата Мусабекова (34’), Алимардона Шукурова (45’), Мирлана Мурзаева (45+2’ 61’, 78’) и Абая Боколеева (63’).

В составе Мьянмы отличился Хлайн Бо Бо (69’).

В рамках 2 раунда отборочного турнира Кыргызстан играет в группе F наряду со сборными Японии, Таджикистана, Монголии и Мьянмы. По итогам семи матчей кыргызстанцы находятся на втором месте с 10 очками. Лидер группы – сборная Японии – набрал 21 очко.