Ссылки для упрощенного доступа

20 апреля 2024, Бишкекское время 18:38

Токио-2020: Каныкей Кубанычбекова заняла 48 место

Каныкей Кубанычбекова.

На Олимпиаде в Токио завершились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин, в которых выступала Каныкей Кубанычбекова.

Кыргызстанка набрала 612,8 очков и заняла 48 место, не сумев пройти в финальную стадию турнира. Всего в этой дисциплине было заявлено 50 участниц.

В финал вышли 8 спортсменок. «Золото» взяла спортсменка из Китая Цянь Ян - она завоевала первую золотую медаль Олимпийских игр в Токио. Серебряную медаль завоевала россиянка Анастасия Галашина, тройку лучших замкнула представительница Швейцарии Нина Кристен.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин начались в 5.30 утра по бишкекскому времени.

На летней Олимпиаде в Токио Кыргызстан представляют 16 спортсменов: Айсулуу Тыныбекова, Айпери Медет кызы, Мээрим Жуманазарова, Атабек Азисбеков, Жоламан Шаршенбеков, Акжол Махмудов, Узур Жузупбеков, Эрназар Акматалиев, Владимир Золоев, Дарья Маслова, Нурсултан Кенешбеков, Роман Петров, Бакдоолот Расулбеков, Каныкей Кубанычбекова, Айаал Лазарев и Денис Петрашов.

Сегодня в плавании брассом на дистанции 100 метров выступит Денис Петрашов. Предварительные заплывы начнутся в 16.00 по бишкекскому времени.