19 апреля 2024, Бишкекское время 09:42

Улукбек Жолдошбеков и Исламбек Орозбеков завоевали «бронзу» Чемпионата Азии по борьбе

Исламбек Орозбеков и Улукбек Жолдошбеков.

Кыргызстанские борцы вольного стиля Улукбек Жолдошбеков и Исламбек Орозбеков завоевали «бронзу» Чемпионата Азии по борьбе, проходящего в столице Монголии – Улан-Баторе.

24 апреля в борьбе за третье место в весовой категории до 61 кг первый из них одолел соперника из Индии Мангала Кадяна со счетом 6:4, а Исламбек Орозбеков одержал безоговорочную победу над соперником из Туркменистана Атамуратом Чарлыевым со счетом 9:0 в весовой категории до 74 кг.

Напомним, ранее кыргызстанцы Эрназар Акматалиев и Алмаз Сманбеков завоевали серебряную и бронзовые медали на этом турнире.

Всего в копилке сборной Кыргызстана уже 12 наград, завоеванных на первенстве Азии:

• Борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) и Акжол Махмудов (до 77 кг) завоевали золотые награды, Узур Жусупбеков (до 97 кг) и Роман Ким (до 130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.
  • В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) завоевала «золото», Айсулуу Тыныбекова (62 кг) и Мээрим Жуманазарова (68 кг) выиграли серебряные награды.