17 сентября 2024, Бишкекское время 15:40

Париж-2024: Мээрим Жуманазарова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр

Мээрим Жуманазарова на Олимпийских играх в Париже. 5 августа 2024 год.

Кыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Париже.

Жуманазарова в финале соревнований по вольной борьбе уступила спортсменке из США Амит Элор со счетом 0:3. Жуманазарова выступала в весовой категории до 68 кг.

Для 24-летней Мээрим Жуманазаровой это уже вторая медаль Олимпийских игр. В 2020 году на Олимпийских играх в Токио она завоевала «бронзу». Жуманазарова стала первой в истории кыргызского спорта двукратным призером Олимпиады.

«Серебро» Жуманазаровой - вторая медаль в общей копилке сборной Кыргызстана на этих Играх. Ранее борец Жоламан Шаршенбеков завоевал бронзовую медаль, победив иранского спортсмена Мехди Мохсен Нежада.

Шаршенбеков выступал в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограмм.