Ссылки для упрощенного доступа

10 сентября 2024, Бишкекское время 18:59

Париж-2024: боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебряную медаль

Мунарбек Сейитбек уулу и Абдумалик Халоков в финальном поединке Олимпийских игр.

На Олимпиаде в Париже кыргызстанский боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебряную медаль.

В финальном поединке кыргызстанский боксер проиграл чемпиону мира из Узбекистана Абдумалику Халокову со счетом 0:5.

Это первая олимпийская медаль Кыргызстана в этом виде спорта. Мунарбек Сейитбек уулу стал первым кыргызским боксером, вышедшим в финал Олимпийских игр. До этого боксеры из КР доходили лишь до четверть финала.

28-летний кыргызский боец является бронзовым призером чемпионата мира по боксу 2023 года.

На Олимпиаду в Париже квалифицировались 16 спортсменов из Кыргызстана. На данный момент спортсмены Кыргызстана завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете 68-е место.