Ссылки для упрощенного доступа

25 Ноябрь 2017, Бишкекское время 17:14

Кыргызстанские олимпийцы

Столица Казахстана 18-20 марта приняла лицензионный турнир по борьбе, победители которого получили право выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Кыргызстанцы Жанарбек Кенжеев, Мурат Рамонов, Магомед Мусаев и Айсулуу Тыныбекова завоевали лицензии на Олимпиаду.

Всего, наши борцы получили на турнире две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.
Показать больше

Борец греко-римского стиля Жанарбек Кенжеев выступал в весовой категории до 85 килограммов. На пути в финал он победил индийского и японского спортсменов. В финале он с разгромным счетом поборол китайского соперника, хотя оба получили лицензии на Олимпиаду.
1

Жанарбек Кенжеев.
2

Борец вольного стиля Магомед Мусаев выступал в категории до 97 килограммов. В финале он победил казахстанца Мамеда Ибрагимова, завоевав лицензию на Олимпиаду и золото турнира.
3

Мусаев на пути к медали и лицензии поборол спортсменов из Японии, Узбекистана, Индии.