20 апреля 2024, Бишкекское время 08:46

Кыргызстанский борец вольного стиля Алибек Осмонов стал бронзовым призером чемпионата мира

Алибек Осмонов (в красной форме), архивное фото.

Кыргызстанский борец вольного стиля Алибек Осмонов стал бронзовым призером Чемпионата мира, который в эти дни проходит в Осло (Норвегия).

Как сообщается на cайте Объединенного мира борьбы (UWW), в схватке за «бронзу» в весовой категории до 70 кг он одолел польского борца Кристова Биенковски со счетом 4:1.

В этом же турнире финальные схватки проведут Эрназар Акматалиев и Айсулуу Тыныбекова, которая в полуфинале одолела украинку Илону Прокопевнюк со счетом 5:2.

А Эрназар Акматалиев до полуфинала провел 4 схватки. 5 октября в финале он встретится со спортсменом из Польши Магомедмурадом Гаджиевым.

Чемпионат мира по спортивной борьбе в Норвегии стартовал 2 октября, он продлится до 10 октября. В соревнованиях участвуют 15 спортсменов из Кыргызстана.