27 июля 2024, Бишкекское время 05:48

Кыргызстан стал третьим на Кубке вызова Азии по хоккею

Хоккей.
Хоккей.

Сборная Кыргызстана по хоккею завоевала бронзовые медали на Кубке вызова Азии. Об этом «Азаттыку» сообщил вице-президент федерации хоккея республики Мурат Жакыпов.

По его словам, турнир проходил с 18 по 24 апреля в Кувейте. За кубок боролись сборные команды Малайзии, Кувейта, Кыргызстана, Омана, Сингапура и Индии. Игры проходили по круговой системе. По результатам пяти игр Кыргызстан занял третье место, одержав три победы.

Жакыпов добавил, сборная Кыргызстана победила команды Малайзии (6:5), Сингапура (4:2) и Омана (7:3). Затем кыргызстанцы проиграли сборным Индии (9:1) и Кувейта (9:3).

Обладателями Кубка вызова Азии и золотых медалей стала команда Кувейта, одержавшая победу в 5 из 5 поединков. На втором месте расположилась сборная Сингапура.

В 2014 году в данном турнире Кыргызстан занял второе место. Победители кубка выходят на более престижный дивизион «А».​