27 июля 2024, Бишкекское время 05:23

Кыргызстанец Акжол Махмудов взял "серебро" на чемпионате мира по борьбе среди юниоров

Акжол Махмудов после финальной схватки (Тампере, Финляндия). 5 августа 2017 г.

Борец из Кыргызстана Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров, который проходит в эти дни в городе Тампере (Финляндия).

В турнире по греко-римской борьбе Акжолу Махмудову, который выступает в весовой категории до 74 кг, противостоял борец из США Камал Амир Бей. В борьбе за первое место кыргызстанский спортсмен уступил противнику со счетом 16:11 и стал обладателем серебряной награды.

Акжол Махмудов является двукратным чемпионом Азии и чемпионом мира среди кадетов. В этом году он также стал чемпионом Азии среди молодежи.

Сегодня, 6 августа, в заключительный день соревнований на чемпионате будут разыгрываться 4 комплекта медалей, за которые будут бороться и спортсмены из Кыргызстана. Так, на ковер должны выйти Жоламан Шаршенбеков (весовая категория до 55 кг), Амантур Исмаилов (весовая категория до 66 кг), Калидин Асыкеев (весовая категория до 84 кг) и Роман Ким (весовая категория до 120 кг).

Напомним, ранее на этом же чемпионате кыргызстанская спортсменка Айпери Медет кызы завоевала золотую медаль.