27 апреля 2024, Бишкекское время 03:38

Кыргызстанский пловец Денис Петрашов вышел в финал Азиатских игр

Денис Петрашов.

Кыргызстанский пловец Денис Петрашов вышел в финал Азиатских игр. В квалификационном заплыве на 200 метров брассом он показал шестой результат - 2:12:89 мин. Всего в финал пробились 8 спортсменов.

Финальный заплыв состоится 21 августа.

Денису Петрашову 18 лет. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году он занял 38 место в соревнованиях на дистанцию 200 метров брассом. Тогда Петрашов показал результат в 2:16:57 мин.

Церемония открытия Азиатских игр состоялась 18 августа, соревнования завершатся 2 сентября. Игры проходят в столице Индонезии Джакарте и Палембанге - крупнейшем городе острова Суматра. Разыгрывается 462 комплекта медалей по 40 различным спортивным дисциплинам.

Кыргызские атлеты будут соревноваться в 21 виде спорта.

Пока в копилке сборной страны 2 медали - борцы Магомед Мусаев и Айсулуу Тыныбекова завоевали серебряные награды.