27 июля 2024, Бишкекское время 05:34

Азиада-2018: Айпери Медет кызы выиграла «бронзу» по борьбе

Айпери Медет кызы. Архивное фото.

Спортсменка из Кыргызстана Айпери Медет кызы стала обладательницей бронзовой награды Азиатских игр в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин.

В борьбе за третье место Медет кызы одолела соперницу из Монголии Орчирбат Насанбурмаа (Orchirbat Nasanburmaa) со счетом 4:2. Спортсменка выступала в весовой категории до 76 кг.

В предыдущих раундах представительница Кыргызстана прошла соперниц из Индонезии, Индии и Японии.

Медаль Айпери Медет кызы стала четвертой в копилке сборной Кыргызстана. 20 августа борцы Магомед Мусаев и Айсулуу Тыныбекова завоевали серебряные награды. Сегодня Мээрим Джуманазарова стала обладательницей бронзовой медали в состязаниях по женской борьбе до 68 кг.

Спортсмены из Кыргызстана сегодня претендуют еще на 3 медали.

Борец Амантур Исмаилов поборется за бронзовую награду, Каныбек Жолчубеков прошел в финал. Также пловец Денис Петрашов вышел в финал в заплыве на 200 метров брассом.

Церемония открытия Азиатских игр состоялась 18 августа, соревнования завершатся 2 сентября. Игры проходят в столице Индонезии Джакарте и Палембанге - крупнейшем городе острова Суматра. Разыгрывается 462 комплекта медалей по 40 различным спортивным дисциплинам.

Кыргызские атлеты соревнуются в 21 виде спорта.