23 апреля 2024, Бишкекское время 13:40

Матч Кыргызстан - ОАЭ: второй тайм завершился со счетом 2:2

Сборная КР в 1/8 финала играет против команды ОАЭ.

Второй тайм матча сборной Кыргызстана с командой Объединенных Арабских Эмиратов завершился, как и первая половина игры, равным счетом - на этот раз 2:2.

После перерыва обе команды шли вровень, пока на 64 минуте нападающий сборной ОАЭ Али Мабхут не забил кыргызстанцам второй мяч. Несмотря на то, что акшумкаровцы провели несколько мощных атак у ворот соперника, все они до определенного времени были безуспешными, пока Турсунали Рустамов не сравнял счет под конец игры.

В итоге главный судья Фу Мин добавил 30 минут дополнительного времени. Напомним, этот матч обслуживает судейская бригада, состоящая в основном из китайских арбитров и одного представителя Южной Кореи.

Сборная Кыргызстана впервые принимает участие в Кубке Азии по футболу. В прежние годы акшумкаровцы не могли пройти дальше отборочных игр данного турнира. И с первого же раз им удалось выйти в плей-офф, обыграв в заключительном матче групповых встреч сборную Филиппин со счетом 3:1.