27 июля 2024, Бишкекское время 09:41

Айсулуу Тыныбекова вышла в полуфинал Индивидуального кубка мира-2020

Айсулуу Тыныбекова, иллюстративное фото.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова вышла в полуфинал Индивидуального кубка мира по спортивной борьбе-2020, который стартовал в Белграде (Сербия) 12 декабря.

В весовой категории до 62 килограммов она сначала одолела румынку Крисце Тунде, а в четвертьфинале одержала победу над спортсменкой из Турции Кансу Аксой.

Всего на этом турнире Кыргызстан представляют девять борцов, из них бронзовую медаль уже завоевал Руслан Царев. Шансы на призовые места также имеются у Жоламана Шаршенбекова (весовая категория до 60 килограммов), который 13 декабря выиграл путевку в финал, и у Калы Сулайманова (весовая категория до 63 килограммов), который поборется за бронзовую награду.

Среди девушек помимо Айсулуу Тыныбековой в кубке участвуют Айпери Медет кызы, Мээрим Жуманазарова и Нураида Анаркулова. Они выйдут на ковер 15 декабря.