27 июля 2024, Бишкекское время 05:46

Тыныбекова вышла в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова и японка Нонока Озаки. 4 октября 2021 года.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова вышла в полуфинал Чемпионате мира по спортивной борьбе в Норвегии (Осло).

В весовой категории до 62 кг в первой схватке она была сильнее японки Ноноки Озаки (6:4). В четвертьфинале она одолела Веранику Иванову из Беларуси.

За выход в финал Тыныбекова будет бороться с украинской спортсменкой Илоной Прокопевнюк. Схватка состоится после 20:30 по бишкекскому времени.

28-летняя Айсулуу Тыныбекова - одна из самых титулованных спортсменок Кыргызстана. В 2019 году она выиграла золотую медаль Чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане, которая стала первой в истории Кыргызстана медалью высшего достоинства на мировом первенстве. В 2021 году она стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио.

В Норвегии 2 октября стартовал Чемпионат мира по спортивной борьбе, он продлится до 10 октября. В соревнованиях участвуют 15 спортсменов из Кыргызстана.