Ссылки для упрощенного доступа

6 марта 2021, Бишкекское время 19:45

Кто станет депутатом Жогорку Кенеша (фамилии)


Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов предварительно распределила мандаты между партиями, которые преодолели 7-процентный барьер и региональный порог.

Всего в выборах принимали участие 14 партий. На избирательные участки пришли более 1,2 миллиона человек. По республике всего были открыты 2 тысячи 374 избирательных участка, из которых 36 - за рубежом.

По итогам голосования, социал-демократы с 27,48% голосов избирателей получили 38 мандатов, «Республика-Ата-Журт» с 20,13% – 28, «Кыргызстан» с 12,75% – 18, «Онугуу-Прогресс» с 9,32% – 13, «Бир бол» с 8,44% – 12, «Ата Мекен» с 7,76% – 11.

Остальные 8 партий, принявшие участие в выборах, не смогли преодолеть 7-процентный барьер для прохождения в парламент. Ниже приводятся по спискам партий проходящие в Жогорку Кенеш фамилии будущих парламентариев.

СДПК - 38 мандатов:

1. Турсунбеков Чыныбай Акунович
2. Жээнбеков Асылбек Шарипович
3. Аттокуров Данияр Бексултанович
4. Скрипкина Галина Анатольевна
5. Аманкулов Марат Аскерович
6. Маннанов Ильхом Абдукахарович
7. Акаев Жанарбек Кубанычович
8. Кодуранова Асель Союзбековна
9. Мискенбаев Мээрбек Жайлообаевич
10. Бекешев Дастан Далабайевич
11. Омуркулов Иса Шейшенкулович
12. Строкова Евгения Григорьевна
13. Рыспаев Кожобек Жайчыбекович
14. Примов Улан Бердибаевич
15. Артыков Анвар
16. Мусабекова Жылдыз Аманбековна
17. Айнакулов Мухтарбек Айнакулович
18. Зулпукаров Торобай Закирович
19. Исаев Тилектеш Каримович
20. Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна
21. Касымбеков Нурбек Айтыевич
22. Момбеков Рыскелди Чыныбекович
23. Каримов Нодирбек Тохтосинович
24. Молдобекова Гулкан Сакиновна
25. Жылкыбаев Узарбек Казиевич
26. Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович
27. Матраимов Искендер Исмаилович
28. Халикова Ашэра Леджебовна
29. Жетигенов Бакытбек Дженишбекович
30. Арапбаев Азамат Абдуллажанович
31. Мадеминов Мурадыл Ганыевич
32. Орозова Карамат Бабашевна
33. Жураев Сайдолимжон Маруфович
34. Сатыбалдиев Кыянбек Урмаматович
35. Кадыркулов Искендер Анарбекович
36. Алтыбаева Айнуру Тойчиевна
37. Кулбараков Автандил Илдузович
38. Султанов Акылбек Шакирович.

«Республика – Ата-Журт» - 28 мандатов:

1. Бабанов Омурбек Токтогулович
2. Кылычбаев Алтынбек Таирович
3. Нифадьев Алексей Владимирович
4. Омурбекова Алтынай Сейтбековна
5. Мамытов Талант Турдумаматович
6. Жамангулов Акылбек Жекшенович
7. Сабиров Максат Эсенович
8. Асымбекова Гулнара Уметовна
9. Тиллаев Таабалды Гапырович
10. Казакбаев Руслан Айтбаевич
11. Зулушев Курманкул Токторалиевич
12. Исаева Динара Шертаевна
13. Турускулов Жыргалбек Куручбекович
14. Сыдыков Бактыбек Усенович
15. Бокоев Кенжебек Сатымкулович
16. Туменбаева Рада Мураталиевна
17. Саматов Жыргалбек Алимбаевич
18. Кузиев Рустам
19. Абжалиев Алиярбек Токобекович
20. Исмаилова Аида Жекшенбаевна
21. Макеев Керимберди Жакыпович
22. Тулендыбаев Пархат Розымович
23. Батыров Акбарали Таштанович
24. Мавлянова Махабат Эргешовна
25. Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич
26. Чолпонбаев Улан Сапарбекович
27. Артыков Шамил Жусупович
28. Каратаева Уулкан Сатыбаевна.

«Кыргызстан» - 18 мандатов:

1. Исаев Канатбек Кедейканович
2. Турсунбаев Азизбек Атакозуевич
3. Алимбеков Нурбек Каарыевич
4. Султанбекова Чолпон Аалыевна
5. Калмаматов Жыргалбек Айтиевич
6. Тентишев Эркин Саткынбаевич
7. Жумабеков Дастанбек Артисбекович
8. Орозалиева Гульмира Кожошовна
9. Ишенбеков Урмат Ишенбекович
10. Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович
11. Макеев Нурланбек Кадыкеевич
12. Жумалиева Эльмира Бусурманкуловна
13. Муратбеков Канатбек Камбарбекович
14. Асылбек уулу Дамирбек
15. Нурматов Кубанычбек Советович
16. Эсенаманова Чолпон Замирбековна
17. Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович
18. Маметов Медетбек Раимбердиевич.

«Онугуу-Прогресс» - 13 мандатов:

1. Торобаев Бакыт Эргешевич
2. Жунус уулу Алтынбек
3. Масалиев Исхак Абсаматович
4. Асылбаева Гулшат Кадыровна
5. Шайназаров Тынчтык Урайымович
6. Султанов Абдыкапар Маданбекович
7. Назаралиев Эсенбек Сейдилдаевич
8. Сабирова Хулкарпаша Имамалиевна
9. Бакиров Мирлан Исакбекович
10. Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович
11. Жолдошбаев Камчыбек
12. Машрапова Гулай Эгемназаровна
13. Жамалдинов Зиядин Исламович.

«Бир Бол» - 12 мандатов:

1. Абдылдаев Мыктыбек Юсупович
2. Сулайманов Алтынбек Турдубаевич
3. Чудинов Игорь Витальевич
4. Жакупова Чолпон Идиновна
5. Жапаров Акылбек Усенбекович
6. Шадиев Аскарбек Алимбаевич
7. Бакчиев Жаныбек Абдукапарович
8. Мамытова Лунара Улукбековна
9. Пирматов Исхак Айтбаевич
10. Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович
11. Акматов Алмасбек Жумабекович
12. Эсенбаева Бакыт Усенбековна.

«Ата Мекен» - 11 мандатов:

1. Текебаев Омүрбек Чиркешович
2. Шер-Нияз Садык
3. Салянова Аида Женишбековна
4. Никитенко Наталья Владимировна
5. Оторбаев Жоомарт Каипович
6. Сапарбаев Жоомарт Рахатович
7. Сулейманов Бахадыр Искакович
8. Мамашова Айсулуу Турусбековна
9. Нышанов Сайдулла Канболотович
10. Шыкмаматов Алмамбет Насырканович
11. Токтошев Эмил Токтакунович.

Смотреть комментарии (9)

Не допускаются комментарии, содержащие элементы агитации или антиагитации, унижающие честь и достоинство личности, элементы разжигания розни, угрозы и нецензурную брань публиковаться не будут. Просьба следовать правилам форума.
"Форум закрыт, дискуссию можно продолжить на официальной странице "Азаттыка" в Facebook (Azattyk Media).

Мультимедиа

Майрамбюбю. Рожденная танцевать
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:30 0:00
XS
SM
MD
LG