Ссылки для упрощенного доступа

27 июля 2024, Бишкекское время 10:19

На чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров сборная КР завоевала 6 медалей

Победители турнира по греко-римской борьбе (весовая категория до 55 кг), Тампере. 6 августа 2017 г.

Спортсмены из Кыргызстана завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров, который проходил в городе Тампере (Финляндия).

Награду высшей пробы в женской борьбе принесла Айпери Медет кызы, одолевшая в финальной борьбе японскую спортсменку Ясухо Мацуюки со счетом 8:6. Еще одна кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала "бронзу" в весовой категории до 67 кг, а вторую бронзовую медаль получил борец вольного стиля Акбар Кенжебек уулу.

Серебряных наград в турнире по греко-римской борьбе удостоились Акжол Махмудов, который уступил в финале спортсмену из США Камал Амир Бею со 11:16, и два кыргызстанца, выступавшие в заключительный день соревнований. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Жоламан Шаршенбеков (весовая категория до 55 кг) и Роман Ким (весовая категория до 120 кг).

Кыргызстан на прошедшем чемпионате представляли 15 спортсменов.