Ссылки для упрощенного доступа

20 апреля 2024, Бишкекское время 07:39

Валерий Кичин: Мы не показали свою игру, которую планировали

Сборная Кыргызстана проиграла команде ОАЭ со счетом 2:3

На стадионе Zayed Sports City в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершился матч между сборными Кыргызстана и хозяев поля, проходивший в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2019.

После игры, которая закончилась со счетом 3:2 в пользу футболистов ОАЭ, капитан сборной КР Валерий Кичин ответил на вопросы журналистов. Он признался, что акшумкаровцы показали «достаточно неплохую игру»:

- Но мы все равно не показали свою игру, которую планировали. Мы много оборонялись, хотя планировали много атаковать... Поэтому такой счет получился.

На вопрос о том, как он в целом оценивает игру кыргызстанской сборной на Кубке Азии-2019, Валерий Кичин напомнил, что его команда впервые пробилась на этот турнир. «Мы в первый раз и тут же вышли в плей-офф, я думаю, это хорошее, нормальное достижение. Но есть к чему стремиться. Мы улучшаем свою игру, значит, следующий наш этап - это 1/4 финала, 1/2 финала», - заключил капитан акшумкаровцев.

Напомним, в матче между сборными КР и ОАЭ и первый, и второй таймы заканчивались ничьей. В итоге судья назначил два экстра-тайма по 15 минут. И в первой же 15-минутке после ошибки Бекжана Сагынбаева рефери назначил пенальти, благодаря которому команда ОАЭ получила преимущество в одно очко. Таким образом, кыргызстанская команда покинула Кубок Азии, не сумев пробиться в 1/4 финала.

Обслуживала этот матч судейская бригада, состоявшая в основном из китайских арбитров (главный рефери - Фу Мин) и одного представителя Южной Кореи.