29 марта 2024, Бишкекское время 17:43

Мээрим Жуманазарова и Узур Жусупбеков завоевали золотые медали на турнире в Киеве

Узур Жусупбеков посередине. Киев, Украина. 27 февраля 2021 г.

Кыргызстанские борцы Мээрим Жуманазарова и Узур Жусупбеков завоевали золотые медали на международном турнире по трем видам борьбы, который стартовал 26 февраля в Киеве и в котором принимают участие около 600 спортсменов из 33 стран мира.

В своей весовой категории до 68 килограммов Мээрим Жуманазарова одолела канадскую спортсменку Оливию Ди Баккону. А Узур Жусупбеков в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг должен был встретиться с Гиорги Мелия из Грузии, но последний отказался от борьбы и кыргызстанец автоматически получил «золото».

Помимо этого, «серебро» соревнований завоевала кыргызстанка Айпери Медет кызы, а Бекболот Мырзаназар уулу получил «бронзу».

Впереди ожидаются схватки еще двух спортсменов из Кыргызстана. Айсулуу Тыныбекова 28 февраля проведет финал в весовой категории до 62 кг с украинкой Илоной Прокопевнюк. А Жоламану Шаршенбекову – тоже в финале 28 февраля – предстоит встретиться с иранцем Али Реза Нежати.